Großer Spätjugendstil-Kaminverbau,
1. Viertel 20. Jh., 2- tlg. Eichen- bzw. Weichholzkonstruktion mit abgeschrägten Seiten, ornamental floral beschnitzt, 2 Seitentüren und 2 Seitennischen, Spiegelaufsatz mit 2 eintürigen Kästchen, sowie gedrechseltem Sprossendekor, floral ausgeführtes Messingkamingitter, ca. 222 x 163 x 55 cm, leichte Riss- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |